Тема: Raw файл
Показать сообщение отдельно
  (#36) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 03.08.2004, 17:33

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (stranger @ 03 Августа 2004, 15:59)]разве можно вывести на печать RAW с камеры?
или мы о разных RAW говорим?
А я и не знаю.
Если нельзя распечатать рав, то, наверное, можно переконвертить в тифф, без потери информации и распечатать.
Только не нужно этого делать, изображение должно быть подготовлено для печати!
Точно так же, как при оптической печати подбирают экспозицию по всем цветовым каналам и контраст бумаги.
Да, надо максимум делать при съемке, но и отказываться от предпечатной обработки ни к чему.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]велика ли разница в качестве отпечатка с TIFF после обработки "камерного" RAW в С1 и пленки, скажем кодак портра, проявленной и отпечатанной в том же пролабе?
разумеется речь идет об относительно больших форматах
Тут сразу вылезает вопрос: что есть качество?
Потом куча других вопросов: насколько аккуратно экспонирована пленка, насколько гармотный печатник будет печатать?
Да и потом, в чем эту разницу мерять? Для кого-то разница очень велика, а кто-то совсем ее не увидит.
Все люди разные...

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Я имею в виду не формальное отличие по тестовым таблицам (математически обоснованное) или на кропах с увеличением под микроскопом, а с практической точки зрения.
ЫМХ, пока сами не попробуете, не посмотрите -- не решите. Очень уж субъективное это дело...
Ответить с цитированием