Показать сообщение отдельно
  (#18) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 20.02.2004, 00:54

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Можно и не. Насколько я понимаю, она у его "щёлкает" через полстопа... Нет?..
Мда.. А вы пробовали во время съёмки таким образом считать клики, закрывая диафрагму?
Я - пробовал. Это, я вам скажу, всё равно что снаперская стрельба одиночными из пистолет-пулемёта с отркытым затвором

Вот, навели мы на резкость (на 85 мм объективе&#33, поймав соответсвующий момент, и начинаем закрывать. Клик, клик, клик - всё внимание на слух. В это время - уходит в сторону кадровка, резкость тоже - туда сюда, объект съёмки начинает терять тепение и его рожу перекашивает слегка. Начинаешь метаться, пытаясь вернуть назад рамку, лихорадочно определить, ушла ли резкость, и думать, стоит эту перекошенную рожу снимать вообще, или начать всё сначала. В это время теряется счёт кликов, и думаешь - это ещё 4 или уже 5.6?! В отчаянии, махнув на всё рукой, нажимаешь спуск, думая "А, ладно, что-нибудь да будет, в конце-концов".

И "что-нибудь" таки будет, конечно. Но то ли, что мы видели в кадре тот счастливый момент, когда при полной дырке скадрировали и навели резкость?
Ответить с цитированием