Показать сообщение отдельно
  (#7) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Arrow 15.02.2004, 19:04

Я не собираюсь останавливать прогресс . Но пока мне гораздо дешевле снимать на пленку. Т.к. цифровая камера, которая как я думаю может удовлетворить мои запросы, стоит дорого (во всяком случае для меня).
1000 снимков сделать можно, но где их хранить?
Т.е. нужно приобрести достаточное количество карт памяти или ноутбук. Я думаю Вы не с разрешением в 150dpi фотографируете. А потом и распечатать надо фотографии. Пока с пленки это стоит дешевле (но конечно это не аргумент).
Так что думаю можно еще подождать несколько лет, спокойно фотографируя на пленку.
Потом, насколько я понимаю, цифровую камеру приходится менять гораздо чаще по причине ее морального старения. А в пленочную можно вставить просто пленку с лучшими характеристиками.

Про ч/б тоже говорили, что умерт, будет вытеснена цветом. Однако она до сих пор доступна большинству людей.

P.S. И если честно мне пока сложно представить цифровую камеру на которую снимаю двадцать лет подряд, даже не знаю почему.

Не стоит забывать и о морозах - именно поэтому не вымерли еще механические камеры.

Да и в конце-концов есть еще средний формат. Правда там другие проблемы с пленкой, когда она находится долго в камера. Радует только то, что и кадров там меньше.





Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием