Показать сообщение отдельно
  (#2) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 22.11.2003, 12:16

Штатив
Slik Able 300 DX
+ тяжелый - ветром не шатает
+ черный - меньше привлекает внимание
+ Для моего роста (186 см) достаточно высоко поднимается, не надо низко наклоняться *
+ Штанга переворачивается, что должно быть удобно при макросъемке на природе, но еще не пользовался.
- тяжелый - долго носить с собой тяжко.
- голова не сменная
Сейчас бы я взял бы Manfrotto, т.к. есть монопод этой фирмы, но только из-за совместимости голов.

Монопод
Manfrotto 679 + голова #234RC
+ Удобный. Голову взял простою, т.к. мне кажется, что моноподу навороченная и не нужна.
+ высокий. См. почему при описание штатива. Хотя сейчас мне кажется это является + при определенных видах съемки, точнее способов - стоя. Если же снимать, в основном, сидя, то такой большой монопод не нужен и следовательно можно взять чуть поменьше и получить более легкий и компактный.
- высота. - В рюкзак не помещается.
Сейчас бы я тоже взял монопод из этой же серии, но чуть меньший размером. Голова меня устраивает.

Минус в моем наборе, что съемные площадки у штатива Slik и монопода Monfrotto не взаимозаменяемы - следовательно если на съемку берешь и мнопод и штатив, то приходится постоянно перекручивать площадки, что иногда может утомить.

А еще чехол купил Unomat, в котором ношу, либо штатив, либо монопод, можно даже все вместе.





Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием