Показать сообщение отдельно
  (#33) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 12.11.2003, 01:52

Я посмотрел. Моя раскладка будет:

тушка с 1.7/50 - до 90 баксов, а ещё лучше 70-80 (если состояние хорошее)

Konica 28/3,5 - баксов 30-40

Konica 135/2,5 с блендами.баксов 35-40

Vivitar 2-x конвертер - баксов 25 от силы (а вообще, если его брать в комлекте, то я бы от него или отказался бы, сбив цену, или процедил бы "ну ладно, разве что за 15, и то..." Потому что он совершенно не нужне при наличии 135 мм, да и качество этих старых 4линзовых конверторов ужасное)

Итого - от силы баксов 180-200 за всё.

А вообще, как на меня и 160 зелёных хватило бы

Насчёт штатников (и не только) я уже выше высказывался. Брать с резиновым кольцом (типа того, что, я уверен, прилагается к Конике TC, продаваемой там де ниже, не стоит. В конце концов Конику стоит брать не столько из=за камеры, сколько из-за оптики, а эта серия штатников высокого звания кониковской оптики явно недостойна

Насчёт завалов по краям у 28/3,5 - не замечал. Хоть у меня он и с резиновым кольцом накодки Ну, на полной дырке он, конечно, мягок, но уже на 5.6 картинка безупречная, резкая, контрастная, и никаких завалов. Только нужно убедиться, что это таки Гексанон а не Гексар

Как отличать - советую ещё раз пойти почитать тот сайт о Кониках, ссылку на который я давал в начале этой дискуссии.

И вообще, я рекомедовал бы сначала убедиться, что доп. объективы именно Гексанонны, а не "для Коники"
Недавно вот имел возможность сравнить свой Гексанон 200/3.5 и Солигоровский 200/2.8 для Коники. Так вот, допреж всего, на полной дырке плотность негативов была совершенно одинаковой, т.е. его 2.8 - не более чем свинский рекламный трюк. А во вторых, даже на 5.6 что контраст, что разрешение отставали от моего Гексанона на порядок, даже не пришлось печатать фотки для того, чтобы это увидеть.

В общем - с Коникой стоит связываться если только есть возможность к ней присобачивать родные Гексаноноы.
Правда, для Коники есть родные адаптеры на объективы М42, Никон, и Екзакта. Правда - без сохранения прыгалки и с экспозицией на закрытой диафрагме.
Вообще, у коники такой малый задний отрезок, что туда можно сажать всё, что угодно, но вот кониковские посадить на другое что-нибуть - проблема.

Я вот думал было свой Гексанонон 1.2/58 попробовать переделать для Канона ЕОС, но, по зравом размышлении, решил не связываться, так как уж юольно много пришлось бы изменять в хвостовой части.



Ответить с цитированием