Показать сообщение отдельно
  (#3) Старый
Daos
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.09.2003, 06:31

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (mocrosoft @ 29 Сентября 2003, 17:25)]Я брал дешёвый комплект из 3 линз (+1, +2 и +3) от Солигора. Мое мнение таково: брать более "крутые" линзы - зря заморачиваться: качества того же Солигора вполне хватит для того, чтобы либо созреть до решения приобрести "взрослый" макрообъектив (ибо линзы, или там - кольца - это всё равно компромисс. Даже если это ахроматические насадки с многослойным просветлением от Кенона ;-), либо для того, чтобы понять: "Макро - это не для меня!"
Поддерживаю. Этот солигоровский комплект не только пользовал, но и пользую. Причём с объективом Сигма 28-105/3,8-5,6. Работает по резкости и деталировке вполне прилично (даже все три свинченные вместе разом) для печати 30х45, в том числе и печати со слайда.Единственный минус - при использовании линзы +3 одной или в комплекте с любой другой наблюдается по контуру слабая-слабая хроматическая (синенькая) аберрация. Кстати, с кольцами аберрации нет, но общее разрешение ниже при тех же значениях рабочей диафрагмы.
Ответить с цитированием