Показать сообщение отдельно
  (#99) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 03.11.2003, 21:45

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Проблемы пластикового байонета сильно преувеличены. Сам пользовался 500н, регулярно меняя объективы, проблем нет.
Проблем нет когда пластик скользит по пластику. Металл же по пластику проблемами всегда чреват Поэтому, кстати, я и искал себе первый 50/1.7 для ЕОСа, хотя о втором и говорят, что он несколько продвинутей оптически. С пластиковым бфйонетом я связываться не хочу в любом случае.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Похоже, что затвор там залинзовый, а объектив -- тессарчик, типа как на фэд-микроне-2.
Да, затвор залинзовый, но объектив - не тессар, а зоннар. Это видно по передней линзе и по рисунку, кстати, тоже.
Но я её и в принципе-то взял только из-за цены. Побалуюсь - и или подарю кому, или на что иное сменяю. Сегодня, кстати, следуя вашему совету, взял Эликон поиграть (шкальный). Опять же, если меньше чем за два бакса предлагают новенький, в упаковке, аппарат, то чего и не взять поиграться? Тут недавно мне ФЭД 5 в упковке (запянный в полиэтилене, скрипящий кожанный футляр, И-61, и всё такое прочее) мне впихнули за 4 бакса. Ну как не взять было?Я его знакомой подарил - пущай фоткает, приобщается к искусству. Всё равно в сто раз лучше дешёвой мыльницы
Я всеми своими камерами снимаю время ото времени. Недаром говорят, что лучший отдых для фотографа - это смена камеры.
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Все же яшика GT или GX гораздо интереснее.
Согласен. Но я всё хочу попробовать Яшику Электра с 1.4 объективом. Идеальная камера для скрытой съёмки - практически бесшумный центральный затвор со всеми выдержками, светосильная оптика. Да и вспышка синхронизируется на любой скорости.
Про Канонет много говорят, но пока мне попадались только "крученные" экземпляры, так что пока что не прищлось попробовать. А жаль. Его ещё называют лейкой для бедных людей

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Поэтому решил, что сравнение со сканами будет на правильным. Я считал,что моего субъективного мнения будет достаточно, потому, как на истину в поледней инстанции я не пртендовал.
Меня, в принципе, только ваше субъективное мнение и интересует. Любопытно, лучше ли он Каноновскго бюджетника, и если да, то как заметно?
Ответить с цитированием