Показать сообщение отдельно
  (#88) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 16.10.2003, 23:18

[/QUOTE]Три милилиона обезьян не могут ошибаться?[QUOTE]

Более чем странный "технический аргумент" при обсуждении достоинств фотографической аппаратуры, вам не кажется?

А вообще говоря, я сейчас вернулся из поездки, и показывал свои фотки "группе товарищей", и все пришли к единогласному выводу, что зум на моём "всё в одном" однозначно далеко оставляет практически все бюджетные зумы, в том числе и каноновские, как по разрешению, так и по контрастности и цветности. И не думаю, чтобы на "оле" он был хужее.
В общем, если взять качество объектива, прибавить к этому то, что камера есть всё-таки зеркала, по качеству изготовления явно оставляющая позади тот же Канон 3000, а по цене как раз приближающаяся к тем самым пресловутым "дистрофическим мыльницам", то мне кажеться, что вы совершенно зря взялись здесь обижать её пользователей.
Я лично, например, имею выбор - таскать с собой "полновесный" зеркальный Канон, карманную мыльнцу высокого класса с фиксфокалом 2.8 (крайне качественным, кстати, я такого на мыльницах ещё не встречал), или же этот "всё в одном", который, кстати, заметно тяжелее той же "оли" (хотя, технически, и более навороченный). И в делую поездку, на конференцию, где предполагалось много фотографировать в разных "форматах" и со вспышкой, я однозначно предпочёл взять "всё в одном", и не пожалел об этом.

Кстати, вот вам пример преимущества этой камеры в повседненвной носке. Возможно, я смог бы "щёлкнуть" нижеследующий кадр

http://www.photosight.ru/photo.p....c42143d

и "фиксофкалом" на мыльнице, но перспективные искажения объектива 35 мм были бы слишком велики, и такого впечатления не вышло бы, зум же на обыкновенной мыльниц уже потребовал бы вспышки, что и уплощило бы кадр, и привнесло бы нежелательный задний план (или полностью чёрный, или чересчур детализированный). ФЕДоб, конечно, можно было бы снять не хуже, но буз автофока и автозамера экспозиции момент можно было бы и не успеть поймать. Да и границы кадра там в видоискателе весьма и весьма приблизительны для таких дистанций.
Так что есть ли о чём спорить, однако?
Ответить с цитированием