Показать сообщение отдельно
  (#68) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 25.09.2003, 23:57

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Olimpus XA все же побольше не только коробка спичек, но и Rollei-35
Гипербола-с.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Не стоит ругаться так вот на все canon'ские бюджетника сразу.
Я ж не ругаюсь. Я просто сравниваю
А сравниваю, к примеру, со своим добрым, старым, стеклянным 35-70. Мягко выражаясь не самый худший из каноновских бюджетников. Но..
В общем - сравнения попросту никакого.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]По поводу размеров : чем обычная мыльница с зумом хуже оли-мурая
Всем. Начиная с качества зума, его светосилы на длинном конце (9 и 5.6 - есть разница? Особенно на таком фокусе), видоискателем, наворотами, удобством съёмки.
Да просто качеством фоток

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Опять по поводу размеров: чем eos-500n+28-80 хуже оли? Размер тот же. Цена та же. "ну украдут. Ну потеряю. Ну в речке утоплю. Ну разобъют обозлённые фотомодели. Ну уроню. И ладно."
если туда поставить оптику, соответсвенную по возможностям и качеству, то хотел бы я тогда посмотреть на ваше "ладно"
Да и надёжность...
Видели бы вы этот Рикон - сплошные сталь и броня. Недаром при таких размерах аж килограмм весит

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Можно приладить человеческую вспышку.
Дык и на мой можно ТТЛ вспышку приладить. Плюс к бортовой. Там даже спецгнездо под неё есть. С четырьмя контактами

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]А вот по поводу ФЭДа не согласен. Я на своей троечке выставлю выдержку диафрагму не медленнее, чем на Оле в ручном режиме. Замер глазами, рассчет головой Да и резкость наведу не критично медленнее
В КРАЙНЕМ случае можно, конечно, и на глаз. Даже может и ничего себе выйти, особенно если условия стандартные (из тех, что внутри упаковки плёнки печатаются)
Но даже в самом идеальном случае - здесь кнопкой "щёлк", зумом "вжик", автофокус "йок", глаз - "зырк", и на спуск - "щёлк". Можно и в две секунды уложиться. Не говоря уже об автопротяжке и двух кадрах в секунду.

Но в общем, конечно, дело вкуса. Перефразируя известного поруччика можно сказать, что, дескать, фотки фотками, но сам процесс куда интереснЕе
Ответить с цитированием