Показать сообщение отдельно
  (#28) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 28.01.2003, 14:23

Да не ругаю я олимпуса, с чего Вы взяли, просто пытаюсь объяснить (оправдаться?) почему несмотря на низкую *цену этой замечательной машины, я ее досих пор не купил
1. По существу: некорректно сравнение "оптики" всегда работающей на автомате (неизветсно на какой диафрагме, наверное на оптимальной) с "честной" оптикой. Еще по существу: меньшая светосила есть большой минус любой оптики. Еще по существу: удобство работы тоже одно из качеств оптики. Если я не смог вовремя точно сфокусироваться из-за кривого управления -- картинка будет нерезкой. Если не успел вовремя отзуммировать -- опять потеряю кусок изоборажения или разрешение. Значит это плохая оптика. Это именно речь о возможностях оптики, тушка не причем.
2. Не надо с минилюксом сравнивать. Ролляй не дороже оли. Если хотите -- могу на электру-112 сослаться, та уж точно дешевле будет.
3. Да не то что бы "подарил"... это был "типа обмен". Вообще, довольно редкая в Союзе камера, устоявшейся цены нет. Но все равно в разряде "цена новой *мыльницы с зумом".
4. Хорошо, понятно. Речь идет просто про резкость. В такой четкой формулировке -- фэд-2+и61лд рулит! Уделает "дешевый зум" как слон черепаху, хоть на 30х40. А стоит дешевле оли. На порядок.
5. Линк был просто к разговору, чтобы было понятно о ком идет речь. Оптика, кстати, не рекордная. Но олю гонять по резкости можно И вообще, зоннар, да еще 40мм...
Вот еще ссылочка на любимую камеру. Самое то для ношения на пузе: http://cameraquest.com/yash35gx.htm Сьемка -- просто кайф!



Ответить с цитированием