Показать сообщение отдельно
  (#7) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 30.08.2003, 00:18

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]А я видел оптику еще и других фирм
В том и разница, что Hexar-ы шли под официальной кониковской лейблой, а не под лейблой иного производителя. И догадаться, что их делали не на кониковских предприятиях можно было только посмотрев на качество снимка.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Жалко тогда, что 135/3,2 не с хромированным ободком.
Но, кажется, цельнометаллический, без резиновой окантовки? У коники между периодом хромированного кольца и резиновой окантовки был период цельнометалличкских полностью чёрных оправ. И они, по моему, самые лучшие. В любом случае 3.2 лучше чем 3.5, так что не огорчайтесь а радуйтесь

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Да, а как Вы догадались, что он с обрезиненной окантовкой кольца фокусировки?
Потому что к Т4 и прочим того же периода штатными шли уже только эти. Впрочем. на Т4 и FT попадали всё же более качественные экземляры, чем, скажем, на ТС, так как то были "базовые" модели.
А у своей ТС мне пришлось, когда-то, подрегулировать зеркало, чтобы восстановить равновесие оптических путей между плёнкой и экраном - вообще из ряда вон выходящий случай! Это для японской-то "зеркалки"!!!

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Тут взял 40/1,8
И, кстати, очень правильно сделали. Поснимете - поймёте почему.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]оказывается совсем недавно был 85/1,8 стоил 250$
Однако! Я свой, помниться, взял за 35 в секонд хенде (но, правда, это было не здесь и довольно давно тому назад). Растёт в цене, качество, заете ли. И это при том, что объектив, фактически, на "мёртвую" систему!
Впрочем, Козина повадилась выпускать камеры на "угасшие" системы (типа Канона FD или дальномерного Contax), так что, наверное, выпустит, со временем, и на кониковский байонет.
Ответить с цитированием