Показать сообщение отдельно
  (#5) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 29.08.2003, 21:55

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Чем отличаются объективы маркированные HENANON от HEXAR?
HENANON - это родные кониковские объективы, а HEXAR для коники, по их спецификации, делала то ли Козина, то ли Токина, то ли Тамрон в общем - совсем иная оптика.
Вот информация с сайта:

There were only 3 Hexar lenses ever made. The 28mm f3.5, 135mm f3.5 and the 200mm f4. Rumor has it that they were produced by Tamron.
Interestingly, the uncommon Hexar version is harder to find than the common Hexanon version.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]У меня 28/3,5 не такой как показанно на сайте. У меня та часть, где нанесена шкала ГРИП светлая не вороненая. И можно ли как-нибудь узнать по серийному номеру, когда выпущен объектив?
Ага, хромированная.В таком случае вам повезло - у вас более старая версия, и, соответсвенно, несколько более качественная. Я на свой тоже не жалуюсь, но искренне жалею, что в своё время не поменял его на такой же с серебристой окантовкой (хотя однажды имел возможность).
А вот штатник у вас, судя по всему, именно из новых, с резиновой окантовкой кольца наводки на резкость, так что от него много не ждите. Если найдёте - купите лучше 1.4 или 1.2. Или полностью металлический чёрный 1.7. Не пожалеете.
И ещё один ОЧЕНь ВАЖНЫЙ совет. НИКОГДА не заводите автоспуск ПЕРЕД тек как взведёте затвор. Только после взвода затвора!!! Иначе с камерой (или, как минимум, с автоспуском) можете попрощаться не только до ремонтной мастерской, а и ВООБЩЕ.
И никогда в камере ничего не прессуйте если что пошло не так. Лучше сразу обратитесь в мастерсукую. Многое в ней, к сожалению, обламывается даже при незначительном усилии.
Но, правда, говорят, что если её не калечить, то работать она может вполне долго. Но, впрочем, если попадёт по дешёвке, не поленитесь купить Т1 или, лучше, Т3. Эти по качеству комплектующих, по моему, не уступят лейкам 40-х годов. Ди на морозе (что в Росси не такая уж и редкость) они граздо лучше себя вести будут.
Ответить с цитированием