Показать сообщение отдельно
  (#355) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 27.01.2013, 17:21

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Все эти ухищрения с финишами, синглы, даблы и пр. навевают мысли о исскуственном улучшении того, что улучшать вроде как и не стоит.
Ну, что есть такое single malt, и в чем именно его ценность - я вроде бы расказывал еще когда...

А вот, кстати, и дошли руки забраться под потолок на кухне.
В основном там ютятся запыленные бутылки, привлекшие меня своей формой, - время от времени экспериментировал с композициями со стеклом и, к примеру, сухими растениями...
В частности, видимо, так и сохранилась высокая узкая посудина из-под Lheraud Cuvee 20; увы, никаких заметок я не делал, так что о вкусе либо букете припомнить не могу ничего. Но, полагаю, оно того стоило...

В похожей коньячной бутылке и ныне живет на обеденном столе засушенная красная роза, - это оказался некий Louis Royer без явного указания возраста. Точно так же, никаких конкретных воспоминаний.
За монитором стоит еще один сухой цветок, - но при ближайшем рассмотрении это оказался не коньяк: стекло из-под Арцаха, армянской тутовой водки, пару лет выдержанной в дубе. Признаться, впечатления на меня не произвело совершенно.

Под потолком ближе к краю стоит из относительно недавнего Meukov VSOP; подозрительная для хранцуза фамилия и бутылка с чуть ли не найковской пантерой вызывала понятные опасения, - да уж не дешевка ли... однако, противу ожиданий, содержимое оказалось съедобным вполне. Бутылку сохранил, думаю, только из-за пантеры; впрочем, сейчас не очень и понимаю, для чего же.

Глубже - отсвечивает гитарообразная бутыль из-под Hennesy XO; полагаю, уж эта-то классика комментариев не требует.
Неподалеку этикетки сохранили сдержанные посудины от Chabasse VSOP и Courvoisier VSOP; сбоку притулилась небольшая круглая фляжка Remy Martin XO.
Ну а про бутылку на диво гармоничной формы Camus Ile De Re, как и о ее великолепном содержимом, кажется, я уже как-то упоминал.

И, уверен: при случае, ни один из перечисленных коньяков вас не разочарует


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием