Показать сообщение отдельно
  (#12) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 27.03.2012, 14:22

Цитата:
Сообщение от ЭленаР Посмотреть сообщение
достанете карточку из портмоне для удара "нехорошему человеку" в подбородок
Насколько понимаю, - речь ведется об использовании любых подручных предметов.
Хотя банковская карточка - это и впрямь весьма неожиданное оружие.
С другой же стороны: стайка подростков как-то раз уложила одного моего приятеля (и потяжелее меня) в больницу, налетевши на него аккурат у банкомата...

Цитата:
насчет выдавливания глаз... даже хорошо подготовленный человек морально к такому не готов...
Как человек, с которым это, в свою очередь, партнеры проделывали - имею доложить: страшно. Жестоко и реально страшно. Сокрушает.
И, что немаловажно, - не настолько летально, как некоторые другие мои въевшиеся давнишние навыки...

Цитата:
принципиально не брать девушек - это говорит о том, что данный г-н расчитывает тупо на мужскую силу, что, конечно, проще
Да не то чтобы, - изящная Hekata мужиков там вполне себе успешно обезвреживала и швыряла.
Другое дело, сложности психологические: там и парни-то уходили, не соглашаясь некоторые упражнения выполнять...

Цитата:
показал за 8 часов десяток приёмов, срубил бабла и досвидос
Это - типа на экскурсию сходить, что-то пощупать и понять.
Нормальные занятия - трехмесячные, кажется, циклы. Их там много.

Цитата:
основы построения системы самообороны.
То, что вас заставляют бегать, да еще и в городской одежде - что ж, аэробные упражнения и выносливость это само по себе полезно.
Тогда понимаю, отчего вы про похудание; и в парке делать это, разумеется, куда более логично. Но обязательным - мне не кажется.

Что до одежды, в этом есть свой резон: скажем, как-то раз на улице при проведении нежданному противнику некоего красивого захвата у меня банально нога не поднялась на нужную высоту: вместо того, чтобы наступить коленом ему на вывернутое плечо, я лишь беспомощно давил на предплечье, - джинсы оказались тесноваты... а ломать ему суставы я не собирался: такого дурачок не заслужил. Пришлось укладывать пациента носом в асфальт менее эстетичными способами.
А вот и нефиг путать единоборства и самооборону.
На улице - no rules, ногами красиво как в кино в голову не бьем; все должно быть предельно просто, максимально впечатляюще и эффективно.
Но одежды, в которой еще и руки не шевелятся... что-то мне не попадалось.

Что же до г-на Маматова... когда объявит следующий мастер-класс - постараюсь пойти.
И, если среди присутствующих остались еще желающие, как некогда, набить морду модератору, - это будет вполне легальный способ сделать это уже наконец.
Найдите меня там, попроситесь в пару: обещаю, мало не покажется


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием