Показать сообщение отдельно
  (#39) Старый
fed fed вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 324
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Моск.обл.
По умолчанию 26.05.2011, 15:57

Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
Вот решился на портрет... Что скажете, дамы и господа?! ....
Почитал ветку, подумал и решил, что, всё-таки, и о Вашем портрете нужно поговорить.
Немного лирики. На мой взгляд в каждом (претендующем на звание "фотография") снимке должна быть некая "изюминка", что-то, что придаёт снимку индивидуальность и осмысленность. Вот, в приведённом снимке прикуривающего мужика, этой "изюминкой", на мой взгляд, является ряд перстней. Вот не будь их, и всё, снимок станет обыкновенным, ничем не выдающимся.
В Вашем снимке есть лицо, часть обмундирования, кстати, а почему все решили, что это рюкзак? По опыту? А вы поспрашивайте у далёких от туризма людей что это такое, уверен, никто и не скажет что это рюкзак. Ну так вот. А где "изюминка"? Где то, что придаёт индивидуальность снимку? А если представить себе, что у "портретируемого" травинка в зубах, лицо повёрнуто не прямо в камеру, а смотрит вперёд, глаза чуть прищурены и на лице какая-то эмоция, может напряжение или раздумье. Чуть меньше масштаб, что бы влезли "очевидные" признаки рюкзака, может его лямки стали бы виднее, и лице не было бы таким "навязчивым" объектом на снимке.
А вот именно такой снимок, как Вы показали, на мой взгляд, был бы оправдан если бы на лице было что-то примечательное - может грязь, тату или пирсинг. Что-то, что делает лицо не просто лицом, а придаёт ему индивидуальность.
Вот такое, сугубо моё личное мнение.
В соседней ветке выкладываю своё, но на эту же тему.


Если ты не становишься лучше, то перестаёшь быть хорошим ... .
Ответить с цитированием