Показать сообщение отдельно
  (#76) Старый
Lawrentij Lawrentij вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Lawrentij
 
Сообщений: 282
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Kiev, Ukraine
По умолчанию 01.03.2011, 23:18

вот первому снимку если бы такую же резкость как на втором и "цены" бы ему не было )))
Хотя, лично мне мне второй снимок тоже нравится. Мне импонируют подобные "чертики в глазах" у увлеченных девушек. А первый снимок очень проигрывает именно из-за своей нерезкости. Если условия съемки были одинаковые, то в первом случае налицо смаз из-за шевеленки. Выдержка в 1/125 явно была длинновата... тут налицо конфликт, возникающий именно при концертной съемке: чувствительность ISO должна быть в разумных предедах, чтобы избежать слишком большой зернистости+диафрагма должна быть достаточно зажатой, чтобы избежать слишком малой ГРИП+выдержка должна быть достаточно короткой, чтобы избежать шевеленки. К сожалению, из собственного опыта концертных съмок, могу констатировать, что очень и очень редко при низкой освещенности сцены все эти три вектора удается сложить до разумного компромисса.
Вариант решения: цепляем пыху и идем под самую сцену. Заполняющая вспышка при концертной съемке очень даже не лишняя. Но сразу возникает конфликт с охраной...


Canon EOS 5D, Canon EOS 1v, EF24/1,4L; EF24-70/2,8L; EF50/1,2L; EF85/1,2LII; EF135/2L; EF70-200/2,8L IS; 580EX II; Leica M8.2
Ответить с цитированием