Показать сообщение отдельно
  (#20) Старый
Чукча Чукча вне форума
Banned
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 366
Регистрация: 15.10.2009
По умолчанию 05.02.2011, 15:15

Muhsin
Я имею удивление в Вашу сторону и оно мне говорит: "Паша, ну какого члена ты пытаешься достучаться в дом, где никого нет. Оно тебе надо"?
Я прекрасно осознаю степень своего хамства, но оно ведь не просто так появилось то. Есть тому обоснования и Вы Muhsin сами это подтверждаете и провоцируете к этому.
Вот из Вашего последнего поста: ".....хотя практику и работу имею такую, о которой многие даже и не мечтали."
Так же, Вы хотите получить - оценку своей деятельности.
Будем обьективны.
На основании предоставленных Вами снимков, оценка Вашей деятельности, по пятибальной системе, с учетом Вашего наработанного экспириенса(опыта), равняется - нулю. Вы, как я понял из Вашего же поста - Соглашусь с тем, что прогресса в себе самом за этот год (что я здесь) тоже не вижу - спорить со мной не будете по этому вопросу.
Теперь конкретика пошла.....
Повторяюсь специально для Вас:
Теперь об основном в цифровой фотографии.
1. Цифра начинается не с фотоаппарата, а с монитора. Это 100%.
2. Калиброванного монитора.
3. Обьектив
4. Фотоаппарат
5. Привычка работать с цветом. Ощущать ньюансы свето и цветорисунка.
По первому пункту - Какой у вас моник?(Склоняюсь к тому, что простой ноут)
По второму - Откалиброван, или нет?(склоняюсь к тому что на "глазок")
По третьему - Какая линза?
По четвертому - какая тушка?
По пятому - Вы уверенны в себе по восприятию цвета?
К чему сей повтор, да к тому, что любая снасть должна быть отлажена.
А Вы пропустили это и уехали на станцию - "МЕНЯ ОБИДЕЛИ".
Но ведь это Вам надо, а не мне, или кому-то еще......
Кроме себя самого - тебе никто не поможет!
Об опыте,
Практика показывает, даже на вашем примере, что опыт не есть показатель.
Кто то и двадцать раз на грабли наступает..... Главное, это запоминание и применение полученных знаний. Я это всегда твержу своим ученикам.
Вот к примеру Вы пишите, что - YarM, например, давал схемы по освещению
судя по Вашим движениям, то совсем эти знания не помогли. Не получилось у Вас ими воспользоваться. Почему?
О себе,
Я имею кучу всяческих прибамбасов для портретной сьемки, как то - зонтики, пыхи, пыхи с пилотами и т.д. Когда мне было интересно этим заниматься - занимался, теперь забросил, но память осталась и понятия то же сохранились.
Занимаюсь фотографией с 1973 года(сам снимал, сам проявлял и сам печатал)
Работал даже фотографом, а равно еще кустарем зарабатывал деньги этим промыслом. На цифре с 2003 года.

Вот тут случайно на фото.ру нашел сегодня интересную интерпритацию одного человека, которая мне понравиась, я просто не смог подобрать правильные слова, а у него получилось:
Профессионал тот, кто владеет профессией. Это комплекс специфических знаний и умений для специальности применения.
Тот, кто за работу берет деньги - не профессионал, а комерсант. Он может совсем слабо владеть профессиональными навыками и успешно окучивать рынок. Но профессионалом он не является.
Наоборот, есть очень не мало любителей по статусу, кто очень серьезно владеет профессиональным мастерством.
Легче всего это понять на примере музыкантов. Например, у Брайана Мея из Queen, профессиональный аттестат элитного колледжа совсем не по гитарной теме. Но едва-ли кто-то станет оспаривать его профессионализм, как гитариста. Да? Хотя диплома гитариста у него нет. А деньги ему зарабатывает вообще специальная команда профессионалов-комерсантов. Он играет. А профессионалы его продают его диски и пр.
И наоборот. Киркоров профессионал по образованию. Но "клоун" в натуре во всем.
Ответить с цитированием