Показать сообщение отдельно
  (#15) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 05.02.2011, 13:31

В данном случае покупатель не Вы. В той тьмутаракани, где я сейчас нахожусь, и на безрыбье, как говорится... И не такое схавают, за милую душу причем. Поскольку в радиусе 30 км нет ни одного фотографа. Есть спрос, есть и предложение. И пока я вращаюсь в этом "болоте", самому становится противно. Не всегда, не везде так плохо, к репортажке вообще там никто не придирается, им лишь бы сюжет чтоб виден был. И с этим как раз более или менее в порядке, а вот студия пока никакая. Что и хотелось бы усовершенствовать. Не будь я на этом форуме, не будь у меня к самому себе другие требования, нужны были бы мне какие-то рекомендации или критика? Я бы жил бы в своем Б-гом забытом штетле и радовался бы тому, что покупается.

И таки-да! Соглашусь с тем, что прогресса в себе самом за этот год (что я здесь) тоже не вижу, хотя практику и работу имею такую, о которой многие даже и не мечтали. Поэтому я здесь, на этом форуме, дабы получить не только оценку своей деятельности, но и конкретные замечания и рекомендации. Какие советы Вы мне советуете? YarM, например, давал схемы по освещению, а от Вас, кроме резких (и привычных Вам) констатаций типа "в помойку ффсё", "никуда не годится" дельных-то советов особенно и не дождешься. Но я благодарен за то, что Вы дали хоть несколько более или менее развернутых ответов, хотя, как сами признались, у Вас довольно-таки небогатый опыт в данном направлении. Что ж, послушаем тех, у кого опыта будет побольше. Спасибо и на этом!
Ответить с цитированием