Показать сообщение отдельно
  (#24) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 04.10.2010, 13:58

Мда.... вообще-то фильмы ужасов смотрят по другим причинам: дело в том, что в момент просмотра вырабатывается адреналин, а это по сути своего рода наркотик в организме, как есть много других наркотиков в виде эмоций, - как положительных, так и отрицательных, - к которым привыкаешь и требуешь новых доз.

Justas, эмоции сами по себе - это неосознанные страхи, а тут еще не только не осознанные, но и вполне наглядные.

Цитата:
Сообщение от Anatole
Это обычная некрофилия, половое извращение, которое вбивается в сознание масс, как будто это уже норма или мода.
Насчет половых извращений не знаю, но то, что в сознание масс вбивается всякая гадость, это факт, ИМХО. И с этим бороться уже практически невозможно. И дело тут даже не в религиозных или эзотерических традициях, восходящих хоть к майя, хоть к инкам или ацтекам, а в том, что сейчас сильны - по определению Левашова - тенденции "социальных паразитов". Зачем надо было детям 8-10 лет устраивать подобные страшилки, перемешанные с верованиями инков с американским хеллоуином - лично мне до сих пор не понятно. Ясно только одно: учителя или педсостав (как угодно его назови) невольно подчиняется или служит силам, идущим во вред не только психике (а психе на греческом есть ничто иное как душа), но и духовному росту, ИМХО, ибо даже в том же Писании, а точнее в Евангелии от Иоанна сказано, что "в любви нет страха", и что "Бог есть любовь"... То есть - как бы мы ни интерпретировали это, факт остается фактом: через страх мы получаем только то, что боимся. И этот путь - даже через "фуфельный страх" - лишь способствует развитию самого страха, а не избавлению от него. Это мое ИМХО. И извините за явный оффтоп. Просто снимал "по долгу службы", а на душе остался осадок в виде негодования.
Ответить с цитированием