Показать сообщение отдельно
  (#108) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 20.07.2010, 03:59

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Ужели в Аргентине столь же невменяемая таможня, сколь в России?
Люди одинаковые . В том смысле что пороки у всех одни и те же. :D И стоит дорваться до власти или хотя бы почувствовать ее привкус, а плюс еще и личную наживу - и тут всё обретает довольно банальную схему. Впрочем, тут, как и везде, еще и Ее величество Случай имеет место. Кто-то проскакивает с декларированным товаром без блата, по "везухе", а кто-то вроде меня попадается на какой-то ерунде вроде мобильника, за который приходится платить половину стоимости. Более того - если стоимость шибко занизить, таможенник имеет право обратиться к местному судье, и тогда проблем не оберешься. :(

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Верится с трудом... да и здесь вроде бы как вышло теперь послабление: беспошлинный ввоз частным лицам почтовыми службами до 1000евро.
У вас там сейчас рынок более насыщенный, потому и ценовая политика более разумная, а тут порой - ну, не скажу, что "на безрыбье", но бывают приличные натяги с каким-то товаром, плюс еще что-то порядком запаздывает в выпуске на прилавок, чем и пользуются некоторые.

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Дык, местное производство. Но всячески подозреваю, что мелкий Китай (какой-нить Falcon Eye, Guangbao и иже) - таки подешевле. Крупный китайский бренд (тот же Rekam), вероятно, будет подороже.
Кстати, китайский бренд тут вполне приличный по качеству. Да и местного производства есть неплохие аналоги, на мой взгляд. Уже кое-что приметил по интернет-магазину, но пока подожду, присмотрюсь и денег поднакоплю (что-то с этим в последнее время напряженка).

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Ну, речь с самого начала шла о студийном свете, - и, естественным образом, мы пришли к наибюджетнейшим вараинтам освещения... Где ж тут оффтопик-то?
Верно! Вопрос именно так стоял. И я уже вижу, что пора переходить на другой уровень съемки. Спасибо еще раз за поддержку, рекомендации и понимание.
Ответить с цитированием