Показать сообщение отдельно
  (#111) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 04.07.2010, 00:10

Цитата:
Сообщение от magistr Посмотреть сообщение
Я это сделал еще в 1986 году.
Я - про несколько более ранние годы

Цитата:
У меня еще в 1986 году к этой камере сложилось устойчивое отвращение..
...Помню, как-то водил по Москве коллегу-фотографа из журнала "Vienna". У него был свеженький Кэнон Т70, - и я, повертевши в руках его машинку, пришел в полное отчаяние и обозвал тогдашний свой верный Зенит-ТТЛ тупым куском железа... дал ему пару раз спустить затвор: пленки не жалко, негатив А2Ш у меня лежал в холодильнике рулонами... темный видоискатель и удар зеркала австрияк оценил, о да. И проникся к джедаям, способным этаким - снимать, уважением еще более.

Что бы со мною, бедным, приключилось бы, дай мне кто подержать тогда в руках, скажем, девятитысячную Минольту... даже и предположить не берусь.

Цитата:
Сообщение от magistr Посмотреть сообщение
по соотношений цена/качество, у Зенита выигрывает даже Смена. Из зеркалок отечественных - Киев.
Этак-то "Смена" выиграет у кого угодно... вы еще фотоапарат "Этюд" вспомните, - пластиковая коробка, СФ-формат да монокль жестко встроен на гиперфокале, - новьем ценою в семь, если склероз мне не изменяет, рублей...
Вот щас бы такое сыскать: подружка покреативить в аналоговом трешовом стиле жаждет. Да что-то сие шедевральное поделие никак не ищется... придется, боюсь, ленсбэйби покупать
Киев-17 появился в 1977м. Живьем я его увидел впервые лишь существенно позже, в начале 80х. В фотомагазинах не встречал так и вообще никогда.

Зеркальные же "Зениты" появились куда ранее, и были широко доступны... есть, знаете ли, некоторая разница.

Цитата:
Когда импортные появились - то Pentax, Olympus и пр.
И Пентакс тысячный помню, и Минольту семисотую, и Олимпус знаменитый ОМ-1 до сих пор с парою линз где-то валяется, вполне исправный..

Но, может, еще и по ценам, которые просили за них тогда в немногочисленных совковых комиссионках, с "Зенитом" сравним? :D

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Бессмыслено сравнивать жигули с мерседесом, но даже жигуль хорош, когда он свой.
Я вот давеча славный свой внедорожник угробил в болоте; покуда вытягивали его трактором ("чем круче джип..."), повредили ходовую... так что езжу покамест на давно уж отданной сестрице девятке. И собираюсь приводить в чувство отданную подружке "Ниву": в лес-то на чем-то надо ведь выбираться?!
И, знаете, - кондишна, конешно, в эту жару сильно не хватает. И посадка до странности низкая...
Но все-таки: любая повозка, которая хоть как-то, но едет, - настолько лучше полного отсутствия оной!.. :cool:


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 05.07.2010 в 06:56.
Ответить с цитированием