Показать сообщение отдельно
  (#107) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 03.07.2010, 05:50

Цитата:
Сообщение от magistr Посмотреть сообщение
— урезанный диапазон выдержек
Вы так часто снимаете с рук в выдержками длиннее 1/30? вам так не хватает моментальности 1/500?

Цитата:
— кропнутый видоискатель
Верно, визир у них был темный. Не сравнить ни с ближайшими "Практиками", ни уж тем паче с "Олимпусом"...
Зато - всегда был некий запас по кадрированию :D

Цитата:
— не всегда расположенный на оптической оси видоискатель
— самопроизвольное ткрытие крышки
— засветка пленки светодиодами камеры
— неравномерный ход шторок
А это уже, простите, явный брак. Который, в лучшие времена, устранялся по гарантии легко и непринужденно.

Цитата:
— сам производитель в тесте доказал, что 92% камер с конвейера сходили бракованными...
Быть может, вы застали уже только предсмертные конвульсии агонизирующего завода?..

Цитата:
фотоаппараты Зенит - ГАВНО
Давайте не будем бросаться оскорблениями.
(Да к тому ж еще и безграмотными: при совсем уж крайней нужде слово это по-русски пишется через О.)
Среди фотографов со стажем многие относятся к красногорской технике с ностальгической нежностью...

Цитата:
это не голословно, из трех камер Зенит у меня все были ГАВНО.
Я тоже снимал тремя, как минимум, Зенитами. Дедовским "Зенитом-3М", с которого начинал снимать подростком, потом отцовским "Зенитом-TTL" - коим, кстати, и сделал впоследствии самую дорогую свою карточку (ок. 900 баксов за разворот в крупнейшем шведском иллюстрированном еженедельнике), - а позже "Зенитом-19", которым сняты были многие из известных кадров.

И все три были один лучше другого. А к 19му у меня, признаться, так претензий и вовсе нет... хотя и предпочел им в конце концов зеркальные "Киевы", 17 и 19: визир у них был и впрямь заметно больше и светлее, а на никоновский их байонет можно было ставить (с некоторыми предосторожностями) совершенно другую уже оптику...

А так - в руках перебывала масса всего; от легендарного "Спорта", едва ли не первой в мире зеркалки, до трофейной "Экзакты", что оспаривает эту честь... вот разве что пресловутого "Алмаза", ЛОМОвской профессиональной камеры, что в широкую серию так и не пошла, в руках держать толком не довелось.

Да, "Практики" 70-х-80х были-таки получше. А "Никоны" - так и еще более...
Но имхо это еще не повод хаять заслуженную и доступную всякому желающему технику, которая в те времена находилась технически вполне на уровне, и служила многим верой и правдой.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 05.07.2010 в 17:46.
Ответить с цитированием