Показать сообщение отдельно
  (#20) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 02.07.2010, 18:02

с чужим опытом нужно быть ОЧЕНЬ аккуратным! Потому что, когда долго смотришь на какую то картинку, хочешь-не хочешь начнешь ее повторять в своих работах, а это тупик! С постобработкой все просто берем камеру в руки, идем куданить, видим что то - много снимаем, со словами - "потом разберемся что к чему" Приходим домой и начинаем разбираться... отбираем что более менее и начинаем крутить в редакторах пытаясь получить что то удобоваримое Попарившись с этим хлламом какое то время начинае понимать что можно сделать а что не получиться никак. И после того как придет понимание возможностей постобработки в Ваших руках, Вы сможете легко говорить - я это снимать не буду - все равно нифига не выдет! У меня бывало, что я снимал, меня спрашивали - зачем ты это снимаешь, а я знал просто что если коечто сделать потом, то будет весьма вкусненько и интересно

но честно говоря, еще не разу не получаелось специально снять и получить на выходе именно то (один-в один) что в голове рисовалось, все рождается по ходу. поэтому и творчеством называется. но ключевые моменты в голове срежисировать можно и нужно.
вобщем такой опыт есть у меня


Зеркала больше нет, теперь FUJIFILM X-E1, fujinon 35mm f1.4, fujinon 14mm f2.8
Ответить с цитированием