Показать сообщение отдельно
  (#102) Старый
Филипп.Ок Филипп.Ок вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 5
Регистрация: 02.05.2010
По умолчанию 09.05.2010, 20:58

Да не о конкретных стёклах сейчас речь. А о тенденциях развития рынка. Фактически вы пытаетесь меня убедить, что пара-тройка достойных стёкол всё таки есть. Кто ж спорит. Кабы не было, так и вообще кроп никто всерьёз бы не воспринимал . Фактически компаниям выгодно сейчас вас убедить в обратном и заработать на кропнутых стёклах, чтобы в будущем у вас был повод повторно потратиться на оптику под ФФ (у меня вот такой повод уже появился ). Именно поэтому я ранее писал, что удивлён, ведь линейка кропнутого стекла могла бы быть на данный момент намного шире.
Если уж так интересно, то пользую я сейчас кропнутую зеркалку от Sony в паре с младшим "зайцем" (16-80/3.5-4.5). Стекло весьма достойное, как и цена на него. Но таки профессиональным его никак не назовёшь! Нет у Sony профессионального стекла под кроп! Будете меня убеждать, что оно есть у Canon или может там у Nikon? Я скажу у кого есть. У Olympus'а! Им теперь от своего типоразмера 4/3 никуда не деться .
А что есть у Canon так это линейка камер EOS с байонетом EF (и пока что его жалким подмножеством EF-S). И в будущем система будет процветать и развиваться. Мыслите глобально, господа. Я не говорю здесь о конкретных моделях современной техники. То что в прошлом компании было выгодно сэкономить на размере одного из компонентов системы (матрице) ради значительного удешевления камер (а не каких то там ещё плюсов, как некоторые тут возможно думают), совсем не означает, что теперь компания каким то образом СЕРЬЁЗНО зависит от этого типоразмера и уже не сможет отказаться от него в будущем. Напротив, прямая зависимость размера матрицы и качества изображения - очевидный факт!
Ответить с цитированием