Показать сообщение отдельно
  (#24) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 23.01.2010, 21:12

Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Валить! А что еще? Только!..... Ну а после этого, спокойно продолжать свой - плэнер. Ну там Стрекозки, ягодки, цветочки и соответственно - пейзаж.
Потом данный фотограф идет домой(спокойно) и в течении определенного времени(неделя) проявляет сии кадры(бабочек) и выкладывает на свой любимый сайт с умилением.... А потом рассуждает о золотом сечении и т.д.
Нормально, да?
Вы просто не в курсе. После того, как вы "завалите" (по вашему выражению) человека (даже если это был гопник или маньяк прямо покушавшийся на вашу жизнь) вы будете не о плэнере думать, а о том, как побыстрее слинять подальше. Пока не понабежали "представители органов". А дома потом (и ещё как минимум до полугода) будете в постоянному депресняке размышлять, не было ли там случаем свидетелей. камер "наружки", не потеряли ли вы чего в попыхах, и как оно будет если за вами придут, или скрутят на улице опознавшие вас по свидетельским показаниям ППС-ники. :(
Я уже не говорю о моральных мучениях вашего собственного сознания. Потому что убить человека - даже случайно, это колоссальное испытание для психики. Особенно если вы к такому не приучены. И очищение может прийти лишь после долгого и тяжкого периода покаяния. Я не говорю - успокоения и забвения. После такого этого уже не вернёшь. Но - хотя бы очищения от всего ужаса произошедшего.
Но, с другой стороны, е6сли вы не хотите быть "тварью дрожащей", то вы должны быть готовы, в случае необходимости (рамки которой определяются вашей совестью), действовать даже вплоть до лишения агрессора жизни. Если же вы чувствуете, что на это не способны, то будте заранее готовы "расслабиться, и получить удовольствие". Правда, даже если вы с улыбкой снимите с себя аппаратуру, и отдадите её гопате, это ещё вас ни от чего вовсе не гарантирует. Тому парню, с которой началась тема, просто повезло. А это далеко не всегда так бывает. Я лично знаю в нашем городе фотографа, с которого гопата не только сняла кофр с аппаратурой, но которого она искалечила так, что он до сих пор наполовину парализован. Потому что гопата - нЕлюди. Со всем отсюда вытекающим. А нЕлюдью договориться по доброму практически нельзя, ибо иначе вам бы этого с ними и не пришлось бы делать. Кроме того они потенциально всегда ожидают сопротивления, и стремятся себя от него обезопасить привентивно. И вам далеко не всегда предоставиться возможность успеть объяснить им, что вы вполне на всё согласны, лишь бы вас не били.

Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что все, которые ратуют за СЕРЬЕЗНОЕ ОРУЖИЕ, имеют за плечами, как мининум - 15 трупов и им сам - черт- не брат.
Что ж, всё в жизни когда-нибуть случается в первый раз.

Последний раз редактировалось WerySmart; 23.01.2010 в 22:34.
Ответить с цитированием