Тема: Злодей
Показать сообщение отдельно
  (#27) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 24.11.2009, 02:51

Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
И кстати, можно при желании вместо обид - потренироваться отражать пикировки.
Признаться, с трудом представляю себе, как именно и для чего бы тренироваться реагировать вежливо и к чужому мнению уважительно, когда про твою работу (более или менее удачную, не суть важно) отзываются, наибуквальнейше, как о кучке кала.
Или игнорируй и глотай молча, или тряси администрацию - мол, уймите недоумка, на то вы здесь и поставлены...

Как и в случае, когда здесь одно время некоторым особо вменяемым участникам так уж хотелось поговорить о том, с каким бы наслаждением они дали в морду модератору... помните, вероятно, эту гнусь.

Единственно уместная, по мне, в подобном случае презрительная ирония - тонкая штука, не всякому по плечу. И уж тем паче далеко не всяким воспринимается...
Что ж и бисер-то метать, когда городовой - при жетоне и дубинке, но с неглупым человеческим лицом - на расстоянии пары кликов мышью.
...Рассказывают примерно так: на заре времен некий демон приблизился к Будде, медитировавшим под деревом бодхи, и закричал ему: мол, о ты, жалкий ламер, именующий себя Татхагатой, Просветленным и иже! вот сейчас я схвачу тебя за пятку и размозжу вон об ту скалу!
В ответ на что Будда медленно вышел из медитации, открыл пронзительные глаза и молвил невозмутимо, подобно рокоту прибоя:
- Ты не сможешь взять меня за пятку и ударить о ту скалу, - но все же я слушаю тебя, о ракшас...
Дескать, выпад я твой заметил, и это лишь пустое сотрясение воздуха, плод искаженного твоего сознания; это только твоя проблема. Мол, дело говори, с чем пришел - а нет, так извини, я занят важным.
И, говорят, почуял в этом неколебимом спокойствии и некотором к убогому снисхождении ракшас силу Будды, и устыдился глупости и наглости своей, и сгинул обратно в адские пропасти.
Притча эта чертовски мне симпатична, - вот только жаль, никто из присутствующих не достиг покуда подобной степени просветления и внутренней мощи...


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 24.11.2009 в 20:18.