Показать сообщение отдельно
  (#2) Старый
Linio Linio вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 106
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 19.10.2009, 12:39

У меня такой http://www.trade-light.ru/e-store/bo...ELEMENT_ID=613

Размер 60х60х60 см, хотя надо было брать 80 см. Складывается легко, в сложенном виде - чехол диаметром 30 см и толщиной 8 см.

Снимаю в нем материалы (краски, кисти, нитки, бисер и т.д.) и готовые изделия для журнальных мастер-классов по рукоделию. Использую его примерно 2-3 раза в месяц.

Брал его года полтора назад исходя из цены, а не из названия фирмы, он - не профессиональный, галогенки с ним не использовал. Стенки и потолок не бликуют, дополнительные фоны нужны. Они на липучках и двухсторонние: 1 сторона - велюр (обычно использую), 2-ая - гладкая, как и стенки. Перед использованием фоны пришлось погладить через мокрую марлю, потому что были очень мятые. И сейчас я их скручиваю в рулон, а не складываю, чтобы не помялись. Куб размером 80 см - лучше (но мне его не куда ставить). Иногда не хватает пространства в кубе, если снимать предметку размерами как лист А4, то в фото влезают углы куба. Особенно это плохо, если фон - цветной.

Переднюю стенку с отверстием для объектива использую редко (она тоже на липучках). Работаю со вспышками 580/2 и 430. Головка вспышки обычно направлена в лоб, если предметка не блестящяя. Иногда некоторые снимки из серии получаются темные, тогда головку вспышки приходится направлять в левую стенку или потолок.

Профессиональный куб конечно лучше, но мой кубик свои деньги отработал.
Ответить с цитированием