Показать сообщение отдельно
  (#51) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
Smile 12.08.2009, 07:53

Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Поль, а каков был бы Ваш алгоритм действий?

Имеется - старая пленочная аппаратура, дешевая любительская пленка, проявляет лучшая из плохих лаба, сканер уровня "ниже среднего". В кармане фига. Соваться на свадьбы пока не с чем.

Как при имеющихся данных плюс талант и труд выигрышно подать в веб свои работы?

Я бы таки аккуратно повернула лицо к фотошопу.
У товарища же исходник - не рав с камеры, а джипег со сканера (или не джипег)?

А Вы что бы сделали с позиций Вашего нынешнего опыта?
Олива,
Прежде всего, хочу извиниться за то, что "проигнорировал" Ваш вопрос.
Просто я в командировке и не всегда получается посмотреть, да и я не думал, что будет ко мне вопрос Извиняюсь.
Отвечаю
Я бы, таки тоже - повернулся к Фотошопу. Вернее к его плагинам.
Правильно мыслите. Если не позволяет техника, то можно попробовать программно.... Я только за - обеими руками
С позиции своего "опыта", а начинал я цифровую жизнь с мыла, то именно хорошие плагины - в хорошем ф/редакторе(ф/шоп к примеру) - давали очень приличный результат.
С повышением уровня аппаратуры, надобность в мощном редакторе - отпадает. Достаточно лишь хорошего/правильного конвертора. В моем случае это Каптур НХ(второй мне не понравился. 3 раза пробовал и сносил).
Там нет(каптур НХ) клона, что очень сильно дисциплинирует. Глядя в видоискатель, уже подсознательно стараешься учитывать сей "недостаток" и включаешь в кадр только то, что тебе надо. Это очень интересно и подругому все оцениваешь
Но это для любителей. Для профи - нужен, просто необходим Фотошоп.
Ну а теперь о главном....
Ребята, поймите - Перед тем, как вы начинаете какие либо движения в, к примеру - Фотошапе, прежде всего подготовьте снимок к данному движению.
Что это значит? Отвечаю.
Для начала - установите цветовую температуру, в которой будете работать(ночь, утро, день, вечер, облака, чистое небо и т.д.)
Потом отрегулируйте контраст, где не было бы провалов как в черном, так и в белом.
Затем разведите цвета. Это значит, что каждый цвет должен быть "чистым"(как вы понимаете относительно), сам по себе, не забивая соседний.
Ну и вот после всего этого - можете уже с полным правом делать всякие ужимки и прыжки в Фотошопе. Делайте что хотите
Градиенты.... Колоризование.... Тонирование... Ч/Б.... Вообщем все, что вам угодно.
Но для начала - сделайте все правильно. Как должно быть в натуре(природе).
Технишен
Есть тема для Вас. Я
слышал, что можно монокль сделать самому из какой-нибудь линзы....
Попробуйте. Мне думается что это у Вас покатит. Причем не остановишь
Итак - То, о чем на написал выше по поводу разводки цветов и т.д.
Привожу пример на фотографии, которая мне больше всего понравилась своею динамикой и .....
Миниатюры
tttttt1.jpg  
Ответить с цитированием