Показать сообщение отдельно
  (#8) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 25.04.2009, 09:04

Цитата:
Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение
Если она останется линейной то дело конечно не в нем. ... Значит есть какая-то другая причина...
Не в нем точно... Единственной причиной остается моя старая рабочая гипотеза "о толщине пленки". Да и Sigma этот объектив уже не производит, цифровой реинкарнации так и не появилось.
Цитата:
Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение
..не пробовали кстати "пошевелить" эти юстировочные колечки? Как они там устроены интересно...
Показать не смогу - уже собрал вчера окончательно, но самым примитивным способом - в виде тонких латунных колечек по окружности посадочного места байонета. Им же они и притягиваются теми же 4 винтами. "Шевелить" не получится - дырки винтов не симметричные - установка и байонете и колец возможна только в одном положении относительно корпуса. Так что все "играние" заключалось в "установка - не установка" кольца.

Все закончилось тем, что я несколько подогнул направляющие пластины шлейфа и собрал все точно так, как было (про кольца)...

Единственная мысль, которую я смог "выносить" - это то, что когда этот шлейф откажет окончательно, вместо "пучка" тонких проводов я туда засуну ленточку (примерял от разъема IDE 2,5" HDD)... Переделывать в этом случае направляющие не надо, стоит она копейки, крепление к направляющим можно использовать штатное (с широкой шайбой. а можно и просто приклеить).
На этом и успокоился...


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием