Показать сообщение отдельно
  (#10) Старый
SVKan SVKan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 690
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 06.04.2009, 12:56

Цитата:
Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение
Немного не по теме но немного ее касается :D
Обрабатывая снимок заката в ACR, заметил, что сильно выбит был красный канал.

Ни Recovery ни понижение экспозиции не помогало вытащить его.
Однако когда я сместил температуру и тинт влево почти до конца, красный оторвался полностью, хоть синий и подтянулся, но пересветов уже не было.
В результате пришлось помучиться с ББ кривыми в фш, зато у меня не возникло ореолов красного вокруг солнца.
Я часто пересветы оставляю. Особенно такие. ACR паникер. Он показывает пересвет даже если просто не хватает одного из каналов. А что там в реале он не отслеживает. Таким образом появляются "пересветы" на оранжевой куртке, закатном солнышке и т.п. - синего то там нет.
Смотрим глазками и решаем надо оно нам заниматься вытаскиванием или и так все нормально...

Цитата:
Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение
Возник вопрос, какова фига алгоритм ББ уводит в пересвет вытянутый автоматом канал и не загибает его максимум.
вы слишком много от него хотите, его дело выровнять каналы между собой.
Если начать загибать один канал, то придется делать это и с остальными. Получится автоматический рекавери...

Цитата:
Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение
И вообще почему до сих пор не сделали чтобы можно было каждый канал RGB независимо регулировать?!! Ладно хоть два сделали а не один как в DPP )))
Там принцип другой. Это не РЖБ, а скорее каналы a,b в ЛАБ. От синего к желтому (температура) и от красного к зеленому (оттенок)...

В ДПП кстати тоже есть движочек Tint, только шкала маленькая и положений мало...
Ответить с цитированием