Тема: фильтр?
Показать сообщение отдельно
  (#26) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 02.03.2009, 16:55

Цитата:
Сообщение от Sergey Sir Посмотреть сообщение
Я это понял, когда я "пересел" с Зенита (ЕТ) на Яшику.
А сколько хороших кадров (из-за шевеленки) было испорчено "вбиванием" "дубовой" спусковой кнопки на Зините, а качество видоискателя... эх!
Сам тоже имею Яшику TL-Electro, как и Пентакс Спотматик, однако свой Зенит-12ХР продолжаю любить и пользуюсь им наряду с прочим оборудованием. Каких то сложностей у меня с ним не возникает. Кнопку у Зенита можно спустить плавно и мягко, был бы опыт. 64% в видоискателе, лично для меня, даже удобно, ибо тот же опыт подсказывает- что попадёт в кадр ещё. Плюс- люблю кадрировать уже имеющийся снимок. Диапазона выдержек и положений ISO хватает для 70% видов съёмки. Про якобы "тёмный" видоискатель Зенита уже тоже наслушались. Я лично ношу очки -8 диоптрий, но без проблем фокусируюсь даже с зеркально-линзовым МС ЗМ-5СА 500/8. Брак по фокусировке у опытного пользователя Зенита- минимален. Говоря о Зените- хороша ложка к обеду. Если и есть моменты, в которых он не сдюжит- всегда под рукой другие камеры имеются.
И какой дурень сказал, что Зенит мол- камера для "начинающего" фотографа. Это камера для опытного фотолюбителя, который умеет использовать её на 150% и, кроме удачных снимков, получит ещё и массу удовольствия. А для неумех (ни про кого конкретно, не обижайтесь) есть автофокус и лазерное матирование 95%-го фокусировочного экрана. Так бы хоть снимать научились.
Повторюсь, что имея несколько современных плёночных/цифровых систем, включая ср. форматную, продолжаю пользоваться Зенитом и ценить его.
Ответить с цитированием