Показать сообщение отдельно
  (#43) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 05.02.2009, 09:14

Цитата:
Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение
Это общее.
Натыкался как-то даже на один диалог:
- Вы забываете ставить ИМХО под своим комментарием.
- Простите, но не имею привычки писать не свое мнение!
ИМХО под любым постом не технического содержания читать нужно всегда, даже если его не написано. ИМХО - это лишь ссылка на то, что "по моему скромному мнению".
Мнение даже большого профессионала не стоит рассматривать как закон в последней инстанции. Поэтому и критику положительную или отрицательнуюю стоит воспринимать не более как мнение ещё одного человека.
У того же Брассая помнится попадались мне какие-то вовсе неинтересные карточки. И думаю если бы не его имя, то и отношение к ним было бы иным.

Насчёт того, что мне точно всё известно - пожалуй да. Почти всегда к снимку у меня определённое отношение и почти всегда понятна его художественная ценность. И вопросом "в топку или оставить" я не мучаюсь уже как минимум пару лет. Т.е. если я выставляю работу на суд, то только с целью показать её как результат, а не узнать вариант кадрирования и её худ ценность в глазах других.

С точки зрения публикации работ здесь - у меня некоторые сомнения. Мне кажется это проще и логичнее выглядит на фотосайте. Когда работа на тему фотоохота помещается среди ещё десятков и сотен работ на ту же тему. Если её там заметили и посмотрели, то что-то в ней действительно притягивает взгляд, нравится. А выставление работ тут, вполне похоже на чемпионство среди дворовых команд города Подольска. Вроде и город большой, и играющих в футбол много, и вроде даже класный нападающий есть. Здесь скорее место пообсуждать в узком кругу. Хотя и фотосайт как я видел организует плюсики за работу по знакомству )) Ко мне один очень набивался дружить )) - но что-то я не ставил ему ХОТы и это быстро прошло ))


Материальная ценность фототехники ни добавляет ни капли художественной ценности снимкам!

Последний раз редактировалось Fer; 05.02.2009 в 09:32.
Ответить с цитированием