Показать сообщение отдельно
  (#31) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
По умолчанию 27.01.2009, 13:18

Цитата:
Сообщение от Mad_Dog Посмотреть сообщение
Oliva, мало того, что он живой, он ещё и никому не знаком, для того, чтобы стоить всякие домыслы, примеряя свою алкоголическую автобиографичность в творчестве и вешать ярлыки, видя себя Любимого во всем. Это даже не критиканство, это уже мания ВЕЛИЧИЯ.
Интересно, какие бы были комментарии к этой фотографии если бы я указал одну маленькую делать - на фото мой дедушка...
Вы уж говорите прямо - на снимке ваш родной дедушка? Или случайный дедушка? А то "если бы да кабы".

Коли решились выложить дедушкин портрет, оговаривайте это сразу. Так корректнее и по отношению к дедушке, и к зрителю.

Потом, обращайтесь напрямую к автору процитированного мной поста, а то каша получается - неприятно для Вас высказался YarM, а по голове я получаю, хотя мне как раз снимок понравился.

Мастерства в нем, возможно, и нет с точки зрения профессионала, но есть человечность. Хуже, когда наоборот.

По поводу штампованного названия - согласна с YarM. Процесс "называния" вообще сродни поэзии, владение им приходит, наверное, вместе с умением снимать. И по идее придет к каждому, кто снимать не бросит.

Кстати, алкоголики, равно как и прочие диагнозы (мания, паранойя и т.п.) - не ругательство, а всего лишь другие люди, попавшие в беду. Некоторые фотографы очень хорошо их чувствуют и мастерски снимают, показывая с уважением к человеку, а не как скверный анекдот.

Пожалуйста, не обижайтесь.