Показать сообщение отдельно
  (#17) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 26.01.2009, 12:40

Цитата:
Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
Ага, значит картина вырисовывается такая:
Животных, надо снимать только при условии когда видны глаза.
Фон, не должен пестрить.
Посторонние предметы(ввиде веток) - не должны препятствовать.
Студия))))
Да ну не обязательно, ну представьте, что до того как Вы попросили покритиковать все бы сразу стали указывать на снятые задницы не замечая остального. Эти придирки уже не имеют комплексный характер, а попытка проанализировать каждую в отдельности... Так может не стоит применять эту критику ко всей серии... (кто ж его знает как правильно, не больше Вас самого знаем-то. Выражаем частное мнение и не более того...)
Просто если бы глаза были именно на второй, как мне показалось самой привлекательной фоном картинке, это был бы шедевр. И его непременно можно весить на стену. Но одну задницу не захочется показывать, и тогда не хватает чего-нибудь "портретного" и придется дополнять серию другим не менее интересным кадром...

Цитата:
Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
...За 6-ой снимок, я уже написал выше. Это лес и естественное место обитания(это фотоохота).
За последнюю - не соглашусь. Очень все хорошо просматривается.

На счет белки с "ярким пятном" - извиняюсь - не понял...
Что за яркое пятно? И какая белка? У меня ни какого намека на "пятно" - нет
да читал, про шестой, но теряется зверь на нем.
Однако ж не случайно не хотелось критиковать, всеж понятно, что это фотоохота. Но как еще судить каждую фолтографию, что остается писать, чтобы это не выглядело пустой необоснованной критикой или промолчать - медоносничать. Хотя не медоносничество это отнюдь, а просто мнение о конкретной работе... К тому же чем больше работ тем сложнее подробно писать о каждой, может Вам это и не нужно? Иначе бы может Вы выставили в обсуждение одну. Поэтому проще написать общее мнение. Но тогда это становится медоносничеством или еще чем-то))))

Про пятно - это про пятую. Разделяю мнение AZET-a в том, что на картинку иногда можно взглянуть издалека, чтобы выявить (не смогу как он) аркосные акценты, не вдаваясь сперва в детали. Освещенный на ней ствол дерева слева очень яркий и взгляд бросается на него.

Ну черт его знает как судить плотные портреты зверей. Работают ли в этом случае принципы построения портретов людей не знаю. Но эти сбивающие пятна крадут вовлеченность от главного персонажа, глаза или морда, оказавшаяся в тени тоже теряет выразительность на фоне других больших окружающих предметов...


Всегда хотел иметь большой черный фотоаппарат.
Ответить с цитированием