Показать сообщение отдельно
  (#12) Старый
Марыч Марыч вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для Марыч
 
Сообщений: 95
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 30.12.2008, 19:19

Цитата:
Сообщение от AZET Посмотреть сообщение
Первый снимок удачный. .......

Ув. Марыч, Ваше мнение для меня всегда интересно; почему первый снимок для Вас никакой?
Приятно, что мое мнение интересно собственно к технической стороне я вообще не придираюсь - экспозиция, проявка, сканирование - все, на мой взгляд нормально, собственно сюда и не лезу. Мне кажется кадр не очень удачно построен что ли... я вижу в этом парне этакого уличного хулигана - подростка, коими многие были в его возрасте. так вот, при всей убогости стены, она тоже играет немаловажную роль - старые панельки - "рабоче-крестьянские" районы... сам вырос в таких (Саратов, 68 поселок, ВСО, 6 квартал... кто знает - тот поймет, правда у нас там были хрущевки, да сталинки, но и панельки тоже местами)... сорри, отвлекся. так вот было бы более эффектно, что ли, если бы парень был бы в полный рост. худощавый, руки в карманы, серая земля, убогая стена - всё бы это завершило картину... ну это чисто моё видение сюжета... так как это репортажка - то не всегда удается скомпоновать кадр как ты хочешь. Кроме того если таких 11-15-ти летних бандерлогов будет с десяток, то запросто можно и схлопотать и камеру потерять. Сам видел как подростки такого возраста налетели с разных сторон с металлическими прутьями и в полторы минуты "ухайдокали" вполне здорового парня и потом также рассыпались по дворам и подворотням. так что. вот. Итог - имеем, опять же на мой взгляд, не самую лучшую композицию. А автору искренне желаю быть аккуратнее при съемке подобных сюжетов и бооооольшущих запасов пленки - пока выработается стиль и сноровка, ее (пленки) будут потрачены километры. благо что с технической стороной всё в норме... (а как хорошо было в фотокружке.. хоть каждый день по пленке - две с бобин сматывай )) )


Canon EOS 450D+kit 18-55, Юпитер 37А (135/3.5), Гелиос 44-2 (58/2), Зенитар MC2s (50/2), Canon Speedlight 430 EX II.
Ответить с цитированием