Показать сообщение отдельно
  (#19) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 22.12.2008, 01:43

Цитата:
Сообщение от Влад Т Посмотреть сообщение
А вы что художник? И, простите, что сейчас поменялось? То, что всё "опопсело" вокруг и у каждой второй "домохозяйки" есть цифро-мыльница? Отлично. Я думал, что вы умнее. Во всяком случае вот так просто взять и опустить ч/б съёмку, которой занимаются не мало фотографов совершенно осознанно... А вы в курсе, что сейчас в продаже довольно широкий ассортимент разношёрстной ч/б плёнки, и пользуются ей не только фотолохи и домохозяйки? Боюсь, что вас убедить уже невозможно. Хоть вы трижды "технарь" и всё прошли ранее.
Художник ли я... Для своего уровня - да. А Вы?
Что сейчас поменялось? Да все. С появлением "цифры", произошел переворот в фотографии. Изменились оценочные критерии и многое другое.
О попсе и Цыфромыльницах, цифрозеркалках то же(у многих домохозяек они есть, так?).
Известно ли Вам Влад, что аналоговой Ч/Б фотографии уже более ста лет, а цифровой фотографии всего - ничего?
Сленговое слово "попса" означает популярность.
Известно ли Вам, что уже с 60-х годов прошлого столетия, фотоаппараты, были чуть ли не в каждой семье?
Так что попсовее будет?

Теперь хочу привести Ваш ответ мне, из другого форума. Иными словами, Ваше мнение и понятия
Это Вы напечатали:
" ..А если есть, то попробуйте мне ответить, например как изображение может одновременно иметь плохой контраст и хороший микроконтраст? Или наоборот? А может оно только вместе может быть? Тогда зачем два термина, если речь идёт об одном и том же явлении?
Лично я негативно отношусь ко всяким левым понятиям вроде "микроконтраст", "пластика" и прочее, которое никакого отношения к фотографии не имеет...."

О каком художественном аспекте можно говорить, после таких заявлений с Вашей стороны? Я уважаемый Влад, не мальчишка 25-30 летний, а сурьезный дядька и зерна от плевел отличу.
Вы же, больше руководствуетесь эмоциями, вместо того, что бы спокойно и разумно рассуждать, что хорошо показывает Ваш Комментарий в пику моему(на этом форуме) и Вы даже не поняли, или поленились прочитать, а в связи с чем, Поль это написал.

В заключении, я хочу специально для Вас Влад_Т, напечатать, то, что я имел ввиду.
Я ничего не имею против Ч/Б фотографии.
Мне просто не нравится то, что люди пытаются прикрыться Ч/Б изображением выдавая за "шедевр" - посредственность, или как Вы пишите - Попсу. При том что и сами то не могут внятно озвучить свою концепцию снимка.
Вот так вот
Ответить с цитированием