Тема: 35mm Contax
Показать сообщение отдельно
  (#3) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 17.12.2008, 22:14

Камера отличная. Берите если работает. Что касается футбола- я Зенитом 122 с Юпитером-21М успевал ловить классные моменты. Навык к ручному фокусу, в таких ситуациях, приходит быстро. Там на самом деле, при съёмке например, из-за ворот( моё любимое место), ход фокусировочного кольца будет минимален и будет достигаться лёгким движением пальцев. Фокус в 180 мм будет даже из-за ворот работать на пределе дальности. Мне с этой точки иногда не хватало и 200 мм, но хорошие снимки и на 180 мм сделаете. Лучший комплект для съёмки футбола с кромки поля- две камеры: одна с телевиком 200 или 300 мм, вторая со штатным 50 мм или зумом 28-80 или 35-70. Кстати для байонета Contax/Yashica существует прекрасный адаптер для установки резьбовых объективов М 42х1 (от Зенита и Практики), среди которых имеются и отличные телевики как европейских, так и японских производителей. Ну и наши Юпитер и Таир очень неплохи. Этот адаптер производится московской фирмой "Фотомастерские РСУ" под маркой Jolos и сохраняет возможность наводки на бесконечность. Удачи.
Ответить с цитированием