Показать сообщение отдельно
  (#15) Старый
Geo Geo вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 17
Регистрация: 14.07.2004
По умолчанию 16.12.2008, 19:12

1. Совершенно верно насчет применения "зеркальной" фототехники. Существуют еще более простые ситуации. В больнице, в зале ожидания, в других присутственных местах, где много людей, озабоченных своими проблемами. В этих условиях большая камера с солидным объективом вызывает негативную реакцию окружающих. Да и персонал нервничает, поскольку возможное неудовольствие посетителей прийдется устранять им. А к компактам уже все привыкли. Они почти не вызывают не только негативной, но и вообще какой нибудь реакции.
Вот и приходится приобретать мыльницу в дополнение к более качественной фототехнике.

2. Я отдал предпочтение именно G10 прежде всего из-за того, что при всех его "мыльничных" недостатках с ухудшением качества его снимков по сравнению с "зеркалом" можно смириться. Ну и при наличии зеркальной техники Canon сохраняется некая преемственность. По крайней мере в области внешних вспышек.

3. " Вы догадываетесь, кто делает обработку снимков жены в фотошопе?"
Могу только посоветовать набрать побольше видео обучалок для фотошопа и попытаться увлечь жену пост обработкой. У женщин с их неистощимым терпением получается значительно лучше.
По крайней мере я именно таким способом решил проблему. И теперь жена с большим удовольствием обрабатывает снимки, даже чем снимает сама.
Хотя если я беру на съемках ее 30D, она немедленно вырывает камеру у меня из рук. Вот и в этом случае G10 иногда незаменима!
Ответить с цитированием