Показать сообщение отдельно
  (#82) Старый
Menschenfresser Menschenfresser вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 141
Регистрация: 18.09.2008
По умолчанию 25.10.2008, 19:07

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
дело не в кол-ве точек, а в их расположении и функциях АФ. У никона есть АФ по цвету, следящий АФ по всем датчикам, когда пока движущийся объект в зоне всех датчиков - он в фокусе, а у кенон нет ниф-ига, как был обычный допотопный АФ так и остается. Сегодня своих собак поснимал, как меня взбесил АФ... больше половины фото в динамике в помойку, причем моменты такие суперские... потому что фокус всё время пролетал мимо объектов - зоны то небольшие совсем, объект, если быстро двигается всё время выскакивает из зоны. Обидно блин...
Мне кажется, что для вашей специфики нужно купить D700 и забить на Кэнон. Сколько новый пятак не ругай - лучше он уже не станет, а что он из себя представляет уже вполне ясно, на мой взгляд. Как вариант - изучать Никоновские слухи - не собираются ли камеру ещё лучше, чем D700 произвести, может её подождать.
Я о чем-то таком подумываю: как мне кажется, новым пятаком Кэнон отчётливо дал понять, что те, кто не хочет или не может платить за марки о более-менее высоких характеристиках (исключая матрицу) могут забыть напрочь, более того, сохранение архаично-неудачного автофокуса в новой камере вообще чуть ли не издевательством выглядит.
Этот пятак куплю, скорее всего, но такая политика Кэнона мне не нравится. Думаю, что если бы D700 одновременно с новым пятаком делался (а не ощутимо раньше), то он мог бы его настолько обойти, что и вопросов бы не возникало. И видео в нём точно так же было бы. Т.е. похоже, что Кэнон терят лидерство, что в прочем не удивительно: слишком долго без конкурентов жили, зажирели и зазнались, привыкли к тому, что что ни дай - всё съедят и спасибо скажут, благо полный кадр только у них.
Ответить с цитированием