Цитата:
Сообщение от waserr
Энто все большой гууд, если у вас там есть свой человек или же тот кто доставит. А по сути, если заказываете посылкой, то + доставка и конечно любимая всеми таможня =))
|
Я не имел в виду, что всем нужно в Швейцарии отовариватся, это просто был пример того, что рекомендованная Кэноном цена ещё ничего не значит. Реальные цены вряд ли в обозримом будущем опустятся заметно ниже рекомендованных для Америки $2700, но в тех странах где рекомендованную цену зарядили выше разумных пределов - вполне можно расчитывать на продажи по значительно более низким ценам. В швейцарскую цену, кстати говоря, ещё 7.5 процента местного НДС включены - теоретически, при подтверждённом таможней экспорте их может даже и назад получить можно.
При покупке из Америки (тот же B&H) никаких налогов они не накручивают - товар же экспортируется из страны. ИМХО, при заказе из-за границы первая проблема - российская таможня, вторая - гарантия.