Показать сообщение отдельно
  (#1) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию Пленка: ISO400, 12Mpx - 06.10.2008, 10:29

Отыскал меня давний знакомец, - я их снимал когда-то... хотя, о чем я: на конверте с резаной пленкой надписано карандашиком : мол, лето 88г.

Так вот, - разыскавши меня в Сети (благо человек я довольно-таки известный), пристал прямо с ножом к горлу (а он-то как раз может)...
У него выходит нынче книга, да с иллюстрациями, и до смерти ему хочется иметь там среди прочего один из не раз публиковавшихся там-сям моих тогдашних кадров.

Едва ли не с весны кормил я его обещаниями; однако, устыдился уже наконец. И вот, отыскана-таки та пленка (что, собственно, и было самым сложным), и подключен к компу фильмсканер... и вот что мы имеем.

Как щас помню: Зенит-19 с Зенитаром 50/1.7, негатив А2Ш, стандартно проявляемый в D-76 до ISO400; теперь к тому приложен неплохой минольтовский фильмсканер на максимальных своих 3200, - итого 12Мп. На Радикале выложен полноразмерный скан, без ретуши.
Собственно, автор будущей книжки - слева:



Право слово, - вы только поглядите на это... и осознайте вслед за мною, насколько же осчастливил нас немеряный прогресс в виде нынешних цифрозеркалок.

...Так кто там ругается еще на "шум" своей тушки на ISO400?.. :D


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 06.10.2008 в 13:07.
Ответить с цитированием