Показать сообщение отдельно
  (#15) Старый
wocker wocker вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 31
Регистрация: 22.09.2008
По умолчанию 24.09.2008, 20:17

Мне кажется, что снимки вы делали на тех фонах которые вам понравились в живую, на месте. К сожалению совместить пейзаж и портрет не всегда удается, я с этим сталкивался. Ничего страшного, я начал просто дублирующим кадром снимать сам пейзаж и потом понял, что снимать на этом пейзаже другого человека даже если он нравиться болше чем сам пейзаж не совсем обязательно:D. А теперь серьезно, действительно на втором фото ваша девушка просто не вписалась в пейзаж уже отмечали некоторые участники, в фотографии должна быть гармония присутствия людей, природы, предметов и т.п. общепринятые "я на коне", я на скале" "я на тропе" как на другом снимке:D , это называется композиция не парьтесь если сейчас не понимаете что вам хотят сказать с опытом придет, поэтому мне кажется что первый снимок неплохой, но или мне кажется или такая картинка но нет резкости, и вопрос вы специально девушку завели в тень? если да то надо было подсветить вспышкой как мне кажется снимок сделан с близкого расстояния вспышки должно было хватить, и вы обрезали симпатичные деревья можно было их тоже полностью взять в кадр, второй снимок лучше но есть диссонанс в задумке, если понравился лес, можно было присесть и снять снизу вверх чтобы тропинка не попала в кадр (это мое видение) если понравилось все вместе (тропинка, лес, небо, девушка и прохожий на заднем плане) тогда снимите снимок с обсуждения на втором снимке левая часть девушки в тени надо было либо развернуть ее к свету либо точно также подсветить вспышкой тогда восприятие было бы лучше немного напрягает затемненная часть, на мой взгля третий снимок самый удачный за исключением зеленого фона на лице, но об этом вам уже писали удачи
Ответить с цитированием