Показать сообщение отдельно
  (#8) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 22.09.2008, 20:04

Цитата:
Сообщение от _zemnoy_ Посмотреть сообщение
Не вернетесь в систему???
Ну, о преимуществах стабилизированной матрицы я уже писал не раз. Опять же, новые Цейссы: говорят, мол, получше наших элек...

Однако, какие-либо деньги я стал бы вкладывать только в ощутимый прирост качества картинки.
А что новый пятак от Кэнона, что соневский ФФ-флагман покуда еще и не ощупаны публикой толком; выводы о соотношении цена/качество топовых комплектов от двух конкурирующих фотосистем, по мне, делать еще ой как рано.

Признаться, поглядевши первые (немало удивившие) сэмплы 5D Mk2, грешным делом, стал поглядывать на стоимость вторых Марков Ds в Японии...

Цитата:
Единственный + Canon'a это герметизированные объективы...
Оптика, которая с меньшей вероятностью насосется влаги/грязи - это да, плюс. Но и тушку хотелось бы защищенную: я ж не только в студии снимаю

Но мало того.
Программная юстировка линз - имхо вещь незаменимая. И, если у Сони все еще будет часто требоваться для подстройки АФ на центральном датчике кустарно крутить винты, сбивая датчики боковые... то это явно не мой выбор.

А вот если вкупе с Цейссом они смогут добиться того, чтобы необходимость к-л юстировки после завода отпала вовсе... это было бы веским аргументом.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 28.09.2008 в 03:13.
Ответить с цитированием