Показать сообщение отдельно
  (#57) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 02.09.2008, 11:44

Цитата:
Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение
...Для более кардинальных действий вроде отключения всей батареи и тем более каждой пары нужно еще какое-то внешнее ключевое устройство...
Так и есть. Ключики там стоят такие же как в мобильных. Я просто типовую схему включения контроллера показал, не всей платы...
Цитата:
Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение
...ага, было бы интересно ...
Интересного мы там увидим едва-ли. Сравнивая внешний вид печатной платы с Вашей фотографией - я бы сказал, что это одна и та же плата...
Если руки сегодня дойдут до паяльника с фотоаппаратом, то вечером выложу. Предварительно могу сказать, что там тоже 2 чипа: S8232 и TPC8203, элементы от LG и приблизительно та же схема...
Цитата:
Сообщение от sasasa Посмотреть сообщение
...если надумаете рисовать схему, учтите что там может быть 3 - 4 слойная печать:eek:
Господи, sasasa, что ж Вы нас все стращаете то? У меня даже в подписи - ну не фотограф я...
Где это Вы видели, что-то сложнее 2-х слойки в мобильных и фото-аккумуляторах? Назовите хотя бы один такой.
А по поводу МПП спрошу не как фотограф - Вы хоть раз в своей жизни держали в руках 16 (18) - слойную МПП?

Цитата:
Сообщение от sasasa Посмотреть сообщение
...вот и посчитайте какова должна быть долговременная стабильность болтового соединения что бы удержаться в этом порядке сопротивлений.
Возможно вам и кажется что я преувеличиваю, но цифры вещь упрямая
Все давно подсчитано
Цитата:
Сообщение от Michael_home Посмотреть сообщение
... P.S. Достаточно вспомнить ПБУ - контур электрозаземления обязан быть выполнен именно сваркой (шина к электродам), а заземление - к этому контуру в доме - болтовым соединением - и ни слова про пайку, хоть и в температуре нет никаких ограничений!


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием