Показать сообщение отдельно
  (#15) Старый
Sergey Pl Sergey Pl вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Sergey Pl
 
Сообщений: 134
Регистрация: 08.09.2005
По умолчанию 02.09.2008, 09:37

Ну вот камеру обменял. Стало значительно лучше. Если кому интересно столкнулся с такой штукой: По словам продавца (я брал у него 40d, 17-55, бленду) на рынке присутствуют 3 модели 40d:
1. Японского производства с якобы белой гарантией - цена 32-33 тыс.руб.;
2. Американский вариант (отличается от японского переходником для питания и отсутствием белой гарантии) - цена 30-31 тыс. руб.;
3. Китайский!!! - цена 26-27 тыс.руб.
Первое поразило, что Китай уже освоил производство, второе, что японский вариант и китайский не отличить. Я сам держал в руках две тушки - не отличить. Китайские аппараты особенно не афишируют. Я ради интереса в разных точках спрашивал чье производство? Везде получал один и тотже ответ - япония. А на вопрос почему продаете так дешево - ответы разные. Тот парень, который мне продавал и у которого я обменивал аппарат заявил, что и он особенно не распространяется на этот счет. Просто объясняет покупателю, что цена ниже из за того, что гарантийным талоном можно воспользоваться только Москве. Вот такие вот дела, когда брал 350d 3 года тому назад были "белые" и "серые", но где они изготовлены ни у кого не вызывало сомнений.
Ответить с цитированием