Показать сообщение отдельно
  (#15) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 21.08.2008, 13:15

Цитата:
Сообщение от An4es Посмотреть сообщение
спасибо за такой конкретный ответ! если можно, не могли бы вы рассказать о преимуществе этого варианта?
Речь о родном штатнике 18-70мм? - ну, преимуществ у него ровно два: дешевизна и отсутствие необходимости покупать линзы отдельно :D
Остальное - скорее, недостатки...

Цитата:
то есть, все таки лучше взять 2 объектива???
Да, - но важно понимать, каких именно объектива.

Те два, что я предложил, отличаются качеством оптики при весьма умеренной стоимости.
При этом, вы перекрываете диапазон от широкого угла до впечатляющего теле... то бишь, вы будете вооружены практически для большинства сюжетов: комплект весьма универсален.

А так - кто же сможет угадать наперед?
Некоторым людям бывает достаточно и одного фикса, 50мм или 35мм; у кого-то основная линза - макрик 100мм...
С одной знакомой мне Соньки не слезает вот именно этот 70-210/4 (остальная оптика пылится в кофрике: широкий угол как-то оказался не интересен); на одной кэноновской тридцатке большую часть времени оказывается накручен 50/1.4...

Но для того чтобы выработать какие-то свои предпочтения - нужен некоторый опыт съемки. И кроме вас, никто этого предугадать не способен.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 21.08.2008 в 19:20.
Ответить с цитированием