Показать сообщение отдельно
  (#23) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 09.07.2008, 05:31

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
у меня процент примерно такой одна из тысячи...Но это касается всех сьемок: репортаж в том числе, при сьемке портретов и в студии примерно 1 из 50. ...
Снимаю шляпу, если вы о проценте брака, это хороший показатель.
Цитата:
Сообщение от ЛИСТИК
Бывает ли у кого-нибудь так; фотографируешь, фотографируешь, а когда садишься за компьютер, замечаешь, что многие снимки не получились такими, какими ты их ожидал увидеть....
Почитал ветку. Похоже вы, дружище, очень ранимый человек. Конечно такое бывает, опишу недавний облом. Вот фото:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: F1000034.JPG
Просмотров: 17
Размер:	119.0 Кб
ID:	5324
Снимал крайне осторожно, чтоб не потревожить их состояние, мне нужен был именно этот миг. Объектив 85мм, с живота, фокус вручную по шкале. Шедевр упущен. Если бы был тогда зум... Вы не видите их лица, поэтому вам не понятно, в чём проблема. Это психдиспансер, таким трудом мне удалось туда попасть... За 15-20 минут отщёлкал 36 кадров ILFORD XP2 400, из них 6-7 кадров неудачны. Причём именно на них я "ставил" много. Ну ничего, наука будет. Главное - опыт. Подобного репортажа у меня ещё небыло, представляете, сколько факторов и поправок нужно учесть снимая там? Репортаж - дело тонкое, очень часто необходима незамеченность, скорость, куча прочих уловок.
Не переживайте, всё получится. А если не получится, переделаем!
P.S. Так что вы говорили на счёт "таблеток"?
Ответить с цитированием