Показать сообщение отдельно
  (#7) Старый
Dark_Nike Dark_Nike вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Dark_Nike
 
Сообщений: 709
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Тольятти
По умолчанию 04.07.2008, 15:37

Уважаемый ЛИСТИК, ДА ВЫ ПЕССИМИСТ! Кадрировать надо исходя из основ компоновки, про композицию, я вообще молчу, это должно соблюдаться безукоризненно! То, что вы не знаете какое пространство охватывает 17мм объектив - это не делает вас не сколько хуже! Нет, я не рыбак, я ФОТОГРАФ. А ФОТОГРАФ испытывает огромное удовольствие не только во время того, когда он делает "Шедевр", но и перед самой съемкой. Он тщательно готовиться, приготавливает кофр, оптику, аккумуляторы, софт-бокс, если это требуется. Представьте, если он будет делать это без трепета! Ну что это за фотограф! Я могу 2 часа сидеть в ванной, вычищая каждую пылинку из камеры и это нормально, ЭТО ТОЖЕ ДОСТАВЛЯЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ! Это уход за своей системой, системой которую собрал я САМ (разве это не приятно?), САМ на нее заработал!
Про манипуляции это относится к послесъмочной работе, а именно: фотошоп. Его не в коем случае нельзя исключить, НО, есть одно НО: Если снимок сам по себе недостаточно хорош, он не несет смысловой нагрузки, то не надо манипулировать в фотошопе, истинный художник всегда распознает манипуляцию, от реального снимка. Тоже относится и к ретуши в "Темной комнате", а вот подправить, добавить шарпа, яркости, контраста и т.д. - никто не отменял, ДЕРАЗЙТЕ!
ВЫ сделали 40 кадров, пришли и разочаровались, начали думать..........(затяжной процесс)
а что было плохого? может быть, следовало взять штатив? Может быть, мало времени провел? Может быть, мало кадров сделал? и.т.д.
- в следующий раз попробую по иному!
Под страстью вы понимаете вдохновение? Так вот не надо щелкать все "Красивое" без разбора, надо просто иметь терпение, задать себе вопрос: "Почему у меня не получилось то что я хочу?" и время от времени вы найдете ответ на этот вопрос.. СТАНЕТ ПОЛУЧАТСЯ!!!
Поверьте, это самое важное - получать удовольствие от сбора, съемки, обработки и просмотра.
С уважением, Никита Лосяков....!


Истинное искусство начинается там, где у зрителя на устах улыбка, а в глазах - слёзы.
Эльдар Рязанов
Ответить с цитированием