Показать сообщение отдельно
  (#73) Старый
kilch kilch вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для kilch
 
Сообщений: 111
Регистрация: 14.04.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 12.05.2008, 11:55

Цитата:
Сообщение от WtbOFF Посмотреть сообщение
Привет.
Внесу свои 5-ть копеек, может кому поможет моя история.
Давно хотел купить вспышку. Смотрел все на 580EX II. Но как у многие думал, а стоит ли? Но склонность больше была все же к 580.
Тут на майские праздники справляли кашу, приглашена вся родня с их мелкими. Это событие ни как нельзя было упускать и я быстро пошел за вспышкой. Денег хватало только на 430. Думал, что может добить быстро рассрочкой/кредитом, но в магазине это не работало. Взял 430 за 8990 руб.

У моего экземпляра наблюдается небольшой люфт головки, но как меня уверили сейчас у всех такое. К качеству снимков претензий нет. Отрабатывает очень корректно. Коррекцию вводил только когда ползая по полу, снимал детей пых в потолок + самодельный отражатель.

Если снимать стоя, то со стандартным белым потолком h 2,5 м. отрабатывает очень корректно без поправок, получается снимать небольшой серией примерно 3 кадра. Но если лечь на пол и пых в потолок, то серией уже не очень то получается, перезаряжается медленней, это и понятно мощность пыха больше, соответственно время перезарядки больше. Если пыхнуть на максимум, то перезаряжается 3-4 сек на свежих аккумуляторах.

Итог: качеством снимков доволен, не устраивает время перезарядки (Боюсь, что могу упустить что-нибудь из-за этой задержки) и не очень нравится люфт, хотя на «скорость» он не влияет. Думаю все же поменять её на 580, меньшее время перезаряда и большая мощность ни когда лишними не будут.
На максимуме в потолок при 2.5 метрах? Я когда на своей 500ой сигме такое делал, так окружающие в себя прийти пару секунд не могли, вспышка света очень мощная. Всегда делителем мощности пользовался.

3-4 секунды перезаряжается....а сколько требуется для этого 580ой?
Где-то встречал, что она медленнее восстанавливается.


Canon EOS 400D
24-105 F/4 L IS USM
Speedlite 430 EX
Ответить с цитированием