Показать сообщение отдельно
  (#24) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 14.04.2008, 14:12

Цитата:
Сообщение от 12.7МП Посмотреть сообщение
Считается, что чем выше плотность расположения диодов на матрице ЦФК, тем "ниже" качество индивидуального пиксела. Влияющие на этот параметр факторы многочислены: меньшая площадь освечивания диода,более высокая плотность электронной обвязки и пр. Но на топовых камерах применяются более совершенные технологии изготовления матриц,вкупе с прогрессивной электроникой. Вот,что это даёт на новой единице:
Цитата:
Сообщение от 12.7МП Посмотреть сообщение
Если рассматривать единицы, то Дс2 - камера прошлого поколения, Дс3 - нынешнего. Как раз про поколения сенсоров в одной серии камер мы и говорили. Пятёрка приводилась как Кэноновский benchmark минимума шумов и ещё потому,что она у меня есть. На примере сравнения Дс2 и Дс3 виден прогресс технологий.
В рамках этой темы (можно первые 16 страниц пропустить и читать с этого сообщения) уже хорошо видно, за счет чего именно произошел прогресс технологий "поколений сенсоров" на Марк3 относительно Марка2...
При практически неизменном качестве пикселя, просто другая схема шумоподавления...

P.S. В общем-то, Вы меня фактически вынудили "пройти" этот "путь" в 18 страниц, хотя, как Вы помните, мне очень не хотелось этого делать ранее и так же не хотелось делать это и сейчас...


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием